• Info Terkini

    Wednesday, December 3, 2014

    Update Peserta Lomba Cipta Puisi Bertema “Aku Bangga Jadi Orang Indonesia”

    Senin, 12 Januari 2015, Pukul 15.00 WIB

    1.    Ade Candra, Bogor (Indonesia Raya)
    2.    Ade Candra, Bogor (Laskar Nusantara)
    3.    Agus Ade Putra, Padang Pariaman (Air Mata Tetesan Darah)
    4.    Agus Ade Putra, Padang Pariaman (Jalan)
    5.    Agus Susiyanti, Taiwan (Inilah Indonesiaku)
    6.    Agus Susiyanti, Taiwan (Pesona Indonesia)
    7.    Ahmad Bayu Sodik, Cilacap (Dalam Nyanyian)
    8.    Ahmad Bayu Sodik, Cilacap (Ketika Aku Bukan Indonesia)
    9.    Al Mahfudz, Pati (Meski Terjatuh Aku)
    10.    Al Mahfudz, Pati (Suara dari Cakrawala)
    11.    Andalusi Shahwah Aslamiyah, Purworejo (Sajak dari Gapura ke Peringgitan)
    12.    Andika Maharaja, Kapuas (Aku Cinta Indonesia)
    13.    Andika Maharaja, Kapuas (Surga Kecil Titipan Tuhan)
    14.    Andri Imanudin, Brebes (Apakah Kau Enggan Tersenyum?)
    15.    Anis Khoiroh, Demak (Aku Bangga Jadi Orang Indonesia)
    16.    Annisa Rose Kusuma Winahyu, Purbalingga (Aku Patut Bangga, Indonesiaku)
    17.    Annisa Puspa Kirana, Bogor (Sungguh Aku Tak Malu Jadi Orang Indonesia)
    18.    Aoirisuka, Semarang (Harta Karun di Negeriku)
    19.    Aoirisuka, Semarang (Nasionalisme, Merasuklah di Hatiku)
    20.    Aprilia Dwi Istifarani, Palembang (Aku, Kau dan Indonesia)
    21.    Aprilia Dwi Istifarani, Palembang (Namaku Pribumi)
    22.    Ardy Nugraha, Lampung (Indonesia Aku Bangga)
    23.    Ardy Nugraha, Lampung (Risalah Aku Bangga)
    24.    Askar Marlindo, Medan (Aku Bangga Lahir di Indonesia)
    25.    Atih Fitria, ? (Negeriku Masa Depanku)
    26.    Ayu Kusuma Dewi, Maumere (Laskar Merah Putih)
    27.    Ayu Kusuma Dewi, Maumere (Nyanyian Garuda)
    28.    Beni Purna Indarta, Kebumen (Bumi Cinta)
    29.    Beni Purna Indarta, Kebumen (Cinta Platonik untuk Indonesia)
    30.    Bilqis Fitria Salsabiela, Cirebon (Hidup di Indonesia)
    31.    Bilqis Fitria Salsabiela, Cirebon (Mendaki Gunung)
    32.    Boris Chandra Aulia, Barito (Lagu Tanah Airku Indonesia)
    33.    Boris Chandra Aulia, Barito (Renungan dan Pesan untuk WNI)
    34.    Bryan Zusriadi, Gorontalo (Pilar Nusantara)
    35.    Brillian Eka Wahyudi, Jakarta (Garudaku Mengangkasa)
    36.    Brillian Eka Wahyudi, Jakarta (Satu Indonesia)
    37.    Budianto Sutrisno, Jakarta (Kau Tetap Indonesiaku)
    38.    Chania Widya, Malang (Harta Karun Terpendam)
    39.    Chania Widya, Malang (Inilah Negeriku)
    40.    Christia Evan Chandra, Jakarta (Ruginya Malu Jadi Orang Indonesia)
    41.    Cici Wulan Ramadhani, Sidoarjo (Indonesiaku)
    42.    Cindy Larasati Sihotang, Palembang (Itulah Indonesiaku)
    43.    Cindy Larasati Sihotang, Palembang (Terima Kasih Indonesiaku)
    44.    Cinta Okta, Semarang (Mentari di Atas Negeriku)
    45.    Cinta Okta, Semarang (Tanah Airku)
    46.    Daden Arga Bisma Ginanjar, Cianjur (Pemilik Jusedbu)
    47.    Dani Candra Dinata, Lampung (Indonesia dalam Dekap Kami, Pemuda)
    48.    Daniel Kalunung Dwi Susanto, Banjarbaru (Tak Ada Salahnya Jadi Orang Indonesia)
    49.    Deny Pangga, Lubuklinggau (Sejuta Hikayat)
    50.    Deny Pangga, Lubuklinggau (Tidak Ada Alasan untuk Tidak Bangga Menjadi Indonesia)
    51.    Desi Nur Setiani, Pemalang (Indonesia, Surga Impian)
    52.    Desi Sagita Wati, Indramayu (Untuk Apa?)
    53.    Devi Rahayu Agustin, Kebumen (Harapan Sang Renta)
    54.    Diah Pranasari, Purworejo (Indonesia Hebat)
    55.    Doni Alfajri, Agam (Pelangi Indonesiaku)
    56.    Drajat Adi Cahyono, Salatiga (Aku Bangga Menjadi Orang Indonesia)
    57.    Dwi Indah Wahyuni, Surabaya (Indonesia, Kami Bangga Menjadi Pendudukmu)
    58.    Dwi Indah Wahyuni, Surabaya (Padamu Negeri Tercintaku)
    59.    Eko Wiyanto, Surakarta (Negeri Kita)
    60.    Elvira Apriani, Malang (Indonesiaku yang Gagah)
    61.    Elvira Apriani, Malang (Sang Garuda)
    62.    Erma Wijayanti, Nganjuk (Namamu Indonesiaku)
    63.    Erna Susilowati, Kudus (CahayaMu Hadir di Negeriku)
    64.    Erna Susilowati, Kudus (Negeri Kita Ladang Amal Kita)
    65.    Farisa Mardianti, Jombang (Kebanggan Hati)
    66.    Ferry Willi Riawan, Surabaya (Cinta Indonesia)
    67.    Gimin Saputra, Kuansing (Merah Putih)
    68.    Gimin Saputra, Kuansing (Pahlawan Bumi Pertiwi)
    69.    Grace Sianturi, Jakarta (Si Gale-Gale)
    70.    Guy Le Fleur, Bengkalis (Rindu dalam Selimut Khatulistiwa)
    71.    Guy Le Fleur, Bengkalis (Senyummu di Mata Beningku)
    72.    Haeni Susanti, Lampung (Aku Indonesia)
    73.    Haeni Susanti, Lampung (Kebanggaan Negeriku)
    74.    Hartina Samosir, Denpasar (Negeri 1000 Mitos)
    75.    Hartina Samosir, Denpasar (Pelangi Mata Indonesia)
    76.    Haryani, Yogyakarta (Segulung Cinta Aku, Kamu dan Mereka)
    77.    Hasmidi, Sumenep (Siapa Indonesia?)
    78.    Hasyimah Putri, Aceh (Doa Anak Negeri)
    79.    Hendri Efendi, Bukittinggi (Indonesiaku)
    80.    Hendri Efendi, Bukittinggi (Merah Putih)
    81.    Herdian Armandhani, Denpasar (Indonesia, Surga yang Terangkai Kata-Kata)
    82.    Herdian Armandhani, Denpasar (Negeri Warisan)
    83.    Herlin Maelazufah, Semarang (Negeri Berjuta Asa)
    84.    Hermawan, Martapura (Ada Apa dengan Indonesia)
    85.    Hermawan, Martapura (Apakah Ini Indonesia)
    86.    Hermini Yuliawati, Tangerang (Indonesiaku Jaya)
    87.    Hidayah Nurila Phasa, Bojonegoro (Tiada Bertara)
    88.    Husnaeni, Lombok (Negeriku Indonesiaku)
    89.    Husnaeni, Lombok (Negeriku Surgaku)
    90.    Ichsan Fakhrudin, Bogor (Bangkitlah Negeriku)
    91.    Ichsan Fakhrudin, Bogor (Indonesia Menyapa)
    92.    Imam Taufik, Lamongan (Negeri Ini)
    93.    Imam Solikhi, Ponorogo (Seluruhmu)
    94.    Imam Solikhi, Ponorogo (Seorang Bapak yang Mengajari Anaknya )
    95.    Indah Kusuma Wardani, Sragen (Aku Bangga Jadi Ramaja Indonesia)
    96.    Inta Purnama Sari, Sragen (Sajak Damba untuk Sanubari Indonesia)
    97.    Inta Purnama Sari, Sragen (Sampaikan Salamku)
    98.    Irfan Adman Deppaindo, Mamuju (Indonesiaku Tersenyum)
    99.    Irfan Adman Deppaindo, Mamuju (Langkahku untuk Negeriku)
    100.    Irmitha Mufida, Medan (Atmosfer Negeriku)
    101.    Isnaini Roro Pertiwi, Semarang (Di Puncak Gunung Prau)
    102.    Jaka Dwi Cahyo, Kerinci (Seantero)
    103.    Jaka Dwi Cahyo, Kerinci (Pelangi Pertiwi)
    104.    Jee, Payakumbuh (Negeri Bagai Mujur)
    105.    Khanis Selasih, Surabaya (Bumiku Tercinta)
    106.    Khanis Selasih, Surabaya (Kecintaan Teragung)
    107.    Khikmatul Isnani, Kebumen (Surga di Khatulistiwa)
    108.    Kholilah Amriani Harahap, Medan (Penghuni Mati Negeri)
    109.    Kireina Rein, Cilacap (Mendekap Cerah)
    110.    Kukuh Septio Aji, Kudus (Epilog)
    111.    Kukuh Septio Aji, Kudus (Pukul 06.09 WIB)
    112.    Laela Marlina, Bandung (Gubahan Negeri Maritim)
    113.    Laela Marlina, Bandung (Negeriku Bukan Negeri Kerupuk)
    114.    Levin LME, Bekasi (Bangga Peluh Pelukan Indonesia)
    115.    Levin LME, Bekasi (Indonesia Elok Lestari Alam)
    116.    Lia Harnita, Lombok (Tanah Airku Tercinta)
    117.    Lia Zaenab Zee, Makassar (Bangga Belukar Semat Kalbu)
    118.    Lia Zaenab Zee, Makassar (Kisah Degup Tersetia)
    119.    Lati Susanna, Bukittinggi (Sapaan Jiwa untuk Bangsaku)
    120.    Luqyana Dahlia, Cirebon (Negeri Merdeka, Kataku)
    121.    M. Ibrahim N H, Jepara (Ini Indonesia, Tuan!)
    122.    M. Ibrahim N H, Jepara (Sajak Tuhan Terindah)
    123.    M. Lukluk Atsmara Anjaina, Kendal (Aku dan Negeri dalam Puisi)
    124.    M. Lukluk Atsmara Anjaina, Kendal (Pemudamu, Indonesiamu)
    125.    M. Nadhirin, Riau (Aku Bangga Menjadi Orang Indonesia)
    126.    M. Nadhirin, Riau (Kalian yang Bertanya)
    127.    M. Riandy A.S, Jambi (Aku Rindu)
    128.    M. Riandy A.S, Jambi (Jiwaku Menyatu)
    129.    M. Rinci Taqwa, Blitar (Benih Indonesia)
    130.    M. Rinci Taqwa, Blitar (Kau Mau Apa?)
    131.    Mar’atul Fitriyah Annahwiyah, Madura (Alunan Cinta untuk Ibu Pertiwi)
    132.    Mar’atul Fitriyah Annahwiyah, Madura (Teduh di Ibu Pertiwi)
    133.    Maria Agustina, Baturaja (Biarkan Api Menjadi Abu yang Merindu)
    134.    Maria Agustina, Baturaja (Keindahan Negeri Ini)
    135.    Mariati, Surabaya (Indonesia Kebangganku)
    136.    Martin Lee, Bekasi (Senyumku untuk Bangsaku)
    137.    Maulana Ihsan, Pasaman (Cerita, Harapan, Keindahan, Kebahagiaan, Kesedihan)
    138.    Maulana Ihsan Ghiffari Julistyan, Probolinggo (Lihatlah Indonesia)
    139.    Maulana Ihsan Ghiffari Julistyan, Probolinggo (Sajak Secangkir Teh)
    140.    Maulidia Turrahma, Surabaya (Gara-Gara Indonesia)
    141.    Mhd. Saifullah, Banda Aceh (Aku Bangga Aku Indonesia)
    142.    Miranti Julia Ulandari, Muara Bungo (Aku Cinta dan Bangga, Indonesia)
    143.    Mohammad Saifullah, Kediri (Cahaya Khatulistiwa)
    144.    Mohammad Saifullah, Kediri (Wajah Pribumi)
    145.    Muchammad Miftachul Ulum, Jombang (Cinta di Balik Selimut)
    146.    Muchammad Miftachul Ulum, Jombang (Hidangan Cinta)
    147.    Muhamad Anpa Nurpafilah, Ciamis (Pemuda Berkisah)
    148.    Muhammad Awaludin, Purworejo (Beta Punya Indonesia)
    149.    Muhammad Awaludin, Purworejo (Bunda Pertiwi)
    150.    Muhammad David, Padangpanjang (Bangga (Aku) Jadi Orang Indonesia)
    151.    Muhammad Fachrul Hasan Mujtahid, Karawaci (Sifat Kekal Terbanggakan)
    152.    Muhammad Fadillah Arsa, Bandung (Ku Tak Jengah)
    153.    Muhammad Lefand, Jember (Aku Bangga Menjadi Orang Indonesia)
    154.    Muhammad Lefand, Jember (Indonesia)
    155.    Muhammad Rachmat Junianto Elake, Maluku (Dari Puncak Marijang)
    156.    Muhammad Rachmat Junianto Elake, Maluku (Hikayat Sang Merah Putih)
    157.    Muhammad Rian Azzam Fakrullah, Sukabumi (Aku Ingin Menulis Sajak dengan Namamu)
    158.    Muhammad Rian Azzam Fakrullah, Sukabumi (Ketuk Tilu)
    159.    Muhammad Riza Ardyanto, Ponorogo (Sang Mata Garuda)
    160.    Muhammad Shodiq, Banyuwangi (Aku Cinta Indonesia)
    161.    Nadya Ahda, Cilacap (Saya Pelancong Indonesia)
    162.    Natalia Nainggolan, Yogyakarta (Negeriku Indonesia is The Best)
    163.    Natalia Nainggolan, Yogyakarta (Tanah Air Indonesiaku)
    164.    Nengah Okta Yuliani, Lampung (Senandung Senja untuk Indonesia)
    165.    Nova, Payakumbuh (Aku Mencintai Ketidak Sempurnaanmu)
    166.    Novaliana Tri Wulansari, Semarang (Indonesiaku)
    167.    Novaliana Tri Wulansari, Semarang (Malam di Negeri Kita)
    168.    Novi Diah Wismaningrum, Semarang (Indonesia Selamanya)
    169.    Novi Diah Wismaningrum, Semarang (Negri Seribu Pelangi)
    170.    Nurul Fitri Fauziyah, Blitar (Bangga Itu Bukan Diucapkan)
    171.    Nurul Hidayah, Ngawi (Gema Cinta pada Negeri)
    172.    Nuryani, Yogyakarta (Banggaku Padamu)
    173.    Nuryani, Yogyakarta (Berbeda Tetap Satu)
    174.    Obi Samhudi, Pontianak (Memoar Anak Manusia)
    175.    Odi Yanuwar, Indramayu (Kami Tetap Bangga Padamu)
    176.    Odi Yanuwar, Indramayu (Terima Kasih Pertiwi)
    177.    Oky Pratama Yustisa, Jakarta (Keteguhan Hati)
    178.    Pariyanti, Yogyakarta (Tentang Negeriku)
    179.    Pengembara, Tegal (Tanahku)
    180.    Rahmat Asep Adi Pratekno, Padang-Sumatera Barat (Indonesia Tulung Lantang)
    181.    Rahmat Sahri Ramadani, Bontang (Ini Bukti Nyataku)
    182.    Rajis Kana, Aceh (Panggung Kita)
    183.    Rajis Kana, Aceh (Rasa Indonesia)
    184.    Rani Selvia, Padang (Alamku)
    185.    Ratna Dewi, Bukittinggi (Tak Habis Aku Memujamu)
    186.    Resti Yuliana Putri, Lima Puluh Kota (Bukan Rintihan)
    187.    Resti Yuliana Putri, Lima Puluh Kota (Titel Keberagaman)
    188.    Rina Noviana, Kudus (Negeriku)
    189.    Rina Noviana, Kudus (Panorama)
    190.    Rio Rinaldi, Padang (Memoar Sang Pengobar)
    191.    Risang Bayu Citra Saptadi, Cimahi (Negeri Legenda)
    192.    Rismawati Irliani, Paser (Kemarilah ke Bumi Pertiwi Kawan)
    193.    Rizka Yulis Farini, Plaembang (Pelestarian Kesenian Kebudayaan Indonesia)
    194.    Roland Nooh, Manado (di Indonesia)
    195.    Roland Nooh, Manado (Indonesia yang Terbaik)
    196.    Rongky Dorista, Singkawang (Indonesiaku)
    197.    Rongky Dorista, Singkawang (Kamu Ada di Indonesia)
    198.    Roni Nugraha Syafroni, Cimahi (Sederhana Cinta)
    199.    Sahanara, Jambi (Kawan Sehati)
    200.    Sahanara, Jambi (Serenada Pinisi di Tepian Losari)
    201.    Sarah Vitradini, ? (Aku Cinta Indonesiaku)
    202.    Sarah Vitradini, ? (Terima Kasih Indonesia)
    203.    Sesilia Dewi Saraswati, Yogyakarta (Lukisan Negeri)
    204.    Sheilla Oktaviana Catoring Tias, Tuban (Harusnya Kita Bangga)
    205.    Sheilla Oktaviana Catoring Tias, Tuban (Revolusi Mental)
    206.    Shev Kelling, Bandung (Aku Bangga Menjadi Orang Indonesia)
    207.    Shila Avila, Lumajang (Diriku, Kebanggaanku)
    208.    Shila Avila, Lumajang (Tanah Airku)
    209.    Siska Wulandari, Padang (113 Tahun Umurmu Bung)
    210.    Siska Wulandari, Padang (Pesan Leluhur Kami)
    211.    Sri Kurnia Yuliarnis, Padang (Bumi Indonesiaku)
    212.    Suharto, Depok (Aku Cinta Indonesia)
    213.    Suwanti, Kebumen (Kesedihan Ibu Pertiwi)
    214.    Suzhi Soemardiah, Riau (Asa dalam Negeriku)
    215.    Suzhi Soemardiah, Riau (Ini Negeriku)
    216.    Tan Muhammad, Bengkulu (Indonesia)
    217.    Tan Muhammad, Bengkulu (Keragaman)
    218.    Taufik Indarto, Jakarta (Aku Bukan Plagiat)
    219.    Tika Milasari, Blora (Bendahara Dunia)
    220.    Tika Milasari, Blora (Negeri Sembilan Wali)
    221.    Tri Adnan, Agam (Perjalanan)
    222.    Tri Yuni Hidayati, Sleman (Naungan Ibu Pertiwi)
    223.    Ulva Yuni, Semarang (Indonesa Tanah Air Beta)
    224.    Ummu Ahtiyah, Jakarta (Eksotisnya Negeriku Indonesia)
    225.    Umu Fatimah, Brebes (Alam Indonesia Oh Luar Biasa)
    226.    Umu Fatimah, Brebes (Kami Memang Berbeda tapi Tetap Satu)
    227.    Usman Jayadi, Mataram (Negeri Berjuta Rahmat)
    228.    Usman Jayadi, Mataram (Pesan Kepada yang Maha Laknat)
    229.    Uswatun Hasanah, Kudus (Bangga Indonesiaku)
    230.    Uswatun Hasanah, Kudus (Kau yang Ada di Sana Tanah Air Ku)
    231.    Utuh Karya Jaya, Malaysia (Indonesiaku)
    232.    Utuh Karya Jaya, Malaysia (Potert Manusia Indonesia dari Massa)
    233.    Vina Pebriani, Solok (Di Bawah Langit Indonesiaku)
    234.    Vina Pebriani, Solok (Harta Milik Kita)
    235.    Wahyuni Sitoresmi, Banjar (Di Barat Matahari)
    236.    Yokko Cesoeria Lubis, Aceh (Negeri Pelangi)
    237.    Yuan Yunita, Bangka Tengah (Indonesia Tercinta)
    238.    Yuan Yunita, Bangka Tengah (Jayalah Indonesia)
    239.    Yulia Erfiriza, Payakumbuh (Pahlawan Tanpa Lencana)
    240.    Yulia Erfiriza, Payakumbuh (Renungan Ibu)
    241.    Wahid Abidin, Bandung (Sajak Untukmu)
    242.    Wahid Abidin, Bandung (Yang Tersembunyi)
    243.    Winda Maylen Eriza, Jambi (Firdaus Negeri)
    244.    Zuraini, Yogyakarta (Rasa)
    245.    ?
    246.    ?
    247.    ?

    Salam santun, salam karya.
    FAM INDONESIA
    www.famindonesia.com


    Lihat syarat dan ketentuan lomba ini DI SINI.

    Lihat koleksi buku karya anggota FAM Indonesia DI SINI.
    • Blogger Comments
    • Facebook Comments

    0 komentar:

    Post a Comment

    Item Reviewed: Update Peserta Lomba Cipta Puisi Bertema “Aku Bangga Jadi Orang Indonesia” Rating: 5 Reviewed By: Fam Indonesia
    Scroll to Top