• Info Terkini

    Tuesday, August 15, 2017

    Pengumuman 71 Nominator Lomba Cipta Cerpen Bertema "Bebas"


    Setelah tim juri menyeleksi 387 naskah, maka terpilihlah 71 naskah nominator yang berkesempatan menjadi juara dan akan dibukukan. Ke-71 naskah tersebut adalah:

    Update berdasarkan urutan huruf Abjad A-Z

    1.             Abd. Malik, Sumenep (Cahaya Tuhan dalam Mimpi Muzakki)
    2.             Abu Rahmat, Aceh (Bekas Loket Rumah Sakit)
    3.             Aida Anwariyatul Fuadah, Bandung (Monster)
    4.             Andi Miswar, Aceh (Surat Titipan)
    5.             Anggi Wahyu Risqiani, Tulungagung (Dibalik Susunan Alfabet Ksatria Jawa Era Selluler)
    6.             Annisa Fitri, Tamalanrea Jaya (Hiasan Nan Memabukkan)
    7.             Apriliana, Solo (Keping Puzzle Terakhir Itu Bernama Restu)
    8.             Arief Utara, Bantul (Lelaki yang Bercinta dengan Hujan)
    9.             Arikmah Kamal, Surabaya (Masih Ada Senyuman)
    10.         Awanda Yuli, Semarang (Samrathvati)
    11.         Azwar Anas, Banjarnegara (Di Balik Tiga Bangunan)
    12.         Daviatul Umam, Sumenep (Memoar Asmara)
    13.         Dedeh Kurniasih, Ciamis (Menanti Bintang)
    14.         Deni Iwan Dahlan, Banyuwangi (Prahara Duo Praha)
    15.         Denik A Nuramaliya, Malang (Sepasang Senyum di Halaman 28)
    16.         Dewi Anggraini, Trenggalek (Penjual Bakso)
    17.         Dian Novita Situmorang, Bekasi (Togar Martahan)
    18.         Dicky Rivaldi, Tangerang (Siapa yang Patut Disalahkan)
    19.         Dwi Sukmawati, Tegal (Sepotong Jagung dengan Saus Mayonnaise di Atasnya)
    20.         Dwi Wulandari, Cikarang (Kau dan Impianmu)
    21.         Elco Mere D, Sumenep (Rumah Tuhan yang Kesepian)
    22.         Erina Budi Purwantiningsih, Kediri (Hujan Rindu Menjalang)
    23.         Ferry Fansuri, Surabaya (Mahar Kain Kafan)
    24.         Helga Maryam, Subang (Childish Rose)
    25.         Hermansyah Lubis, Medan (Cinta Hari Tua)
    26.         Ifa Nur .W, Yogyakarta (Trotoar Berdebu)
    27.         Ilyas Ibrahim Husain, Sungguminasa (Surat Dari Pembakar Gedung Volksraad)
    28.         Imam Rosyadi, Sumenep (Lelaki dan Kaca di Tangan Kirinya)
    29.         Indira Azalia Dewi, ? (?)
    30.         Indra Anwar, Mamuju Utara (Undangan)
    31.         Irawati, Pidie (Kelapa-Kelapa)
    32.         Kartika Inderiani, Kotabaru (Rockabye)
    33.         Kartika Indriarini, Trenggalek (Kamar No. 7)
    34.         Krispin Suherli, Yogyakarta (Senja Terakhir di Wamena)
    35.         Kurniati. S, Semarang (Love In Autumn)
    36.         Kusmia Az-Zahra, Solo (Jaring Kupu-Kupu)
    37.         Linda Lubi, Aceh (Ajari Aku Tersenyum)
    38.         Lintang Dyah Puspita, Sidoarjo (Nyanyian Purnama untuk Para Skizofrenia)
    39.         Lydia Nahkluz Petrovaskaya, Riau (Hearted)
    40.         Maria Ulfa, ? (Ku Relakan Dia untuk Sahabatku)
    41.         Maria Ulfa, ? (Melamar Air Mata)
    42.         Masda Saddam, ? (Aku dan Kiara)
    43.         Maulidatul Hikmah, Sumenep (Janji Terakhir Erwin)
    44.         Maya Sandita, Padangpanjang (Janji Untuk Cinta Ketigaku)
    45.         Melisa Tristie Angelina P, Semarang (Pengangguran)
    46.         Mister Hadi, Sumbawa (Mimpi Anak Petani)
    47.         Muhamar Prayogi, Jambi (Empat Musim Terakhir)
    48.         Muhammad Angga Kresnadi, Sleman (Tertatih Memapah Adat Part 1)
    49.         Muhammad Hafidz Agraprana, ? (Bayangan Seorang Diri)
    50.         Muhamad Ilham, Padangpanjang (Ikan Terbang Kemudian Mati dalam Akuarium)
    51.         Muhammad Nurhidayatur Rozikin, Samarinda (Pengertian Sebuah Jawaban)
    52.         Muhammad Reza Akbar, Semarang (Ketika Malam Menyapa di Kota Merah)
    53.         Muhammad Rifki, Banjarbaru (Anak Berkepala Batu)
    54.         Muhammad Yusup, Jambi (Dosaku Bagai Bilangan Pasir)
    55.         Novia Heldiana, Semarang (Hati yang Penuh Luka)
    56.         Nurul Aulia Putri, Banten (Secangkir Rindu dan Air Mata)
    57.         Nurul Setyorini, Magelang (Surat Terakhir untuk Era)
    58.         Ongki Arista U A, Pamekasan (Sumur Darah)
    59.         Refly Hamdhan, Depok (Diatas Salju Amsterdam)
    60.         Renaldi Sanubari, Bandung (Sepotong Kisah Efrosina)
    61.         Reni Asih Widiyastuti, Semarang (Senyuman Manis Miranti untuk  Ibu)
    62.         Ryan P. Putra, Surabaya (Jika Junaedi Jadi Jaksa)
    63.         Sarandi Nata, Jakarta (Elaborasi Kerinduan Bulan)
    64.         Siti Husniyah, Karangahyar (Na)
    65.         Syarifuddin A Ras, Kudus (Ruwi Berbakti pada Besi)
    66.         Tista Apryandani, Yogyakarta (Kasihmu di Balik Jeruji Besi)
    67.         Tommy Alexander Tambunan. Bengkulu (Cawan Emas Perawan Enggano)
    68.         Wirdanengsih, Bandung (Ingin Jadi Pengantin)
    69.         Yuniche Ilhami Putri KZ, Bengkulu (Lantunan Cinta Sahabat Surga)
    70.         Yuniwati, Bengkulu (Amanah Bermulut Lima)
    71.         Zulkifli Tri Darmawan, Makassar (Kasih Tuhan Berselimut di Langit Hebron)

    Seluruh naskah pemenang akan dibukukan oleh FAM Publishing, namun penulis tidak mendapatkan bukti terbit. Bagi yang ingin memesan bukunya bisa konfirmasi via email FAM: aishiterumenulis@gmail.com.

    Pengumuman pemenang 20 Agustus 2017.


    Salam aktif!
    FAM INDONESIA

    • Blogger Comments
    • Facebook Comments

    0 komentar:

    Post a Comment

    Item Reviewed: Pengumuman 71 Nominator Lomba Cipta Cerpen Bertema "Bebas" Rating: 5 Reviewed By: Forum Aktif Menulis (FAM) Indonesia
    Scroll to Top