• Info Terkini

    Monday, October 9, 2017

    Pengumuman 152 Nominator Lomba Cipta Puisi Bertema "Keindahan Alam"


    Salam literasi FAMili, hari ini Selasa, 10 Oktober 2017 FAM Indonesia mengumumkan 152 Nominator Lomba Cipta Puisi Bertema “Keindahan Alam”. Setelah tim juri menyeleksi 740 naskah, maka terpilihlah 152 naskah nominator yang berkesempatan menjadi juara dan akan dibukukan. Ke-152 naskah tersebut adalah:

    Update berdasarkan abjad (A sampai Z)


    1.       A. Fatoni, Sumenep (Di Awal Duha)

    2.       A. Warits Rovi, Sumenep (Suara Dusun)

    3.       Abdul Hafid, Sorong (Raja Ampat)

    4.       Affiantara Marsha Yafenka, Cirebon (Tanah Impian)

    5.       Agus Kindi, Lampung (Lanskap Wajahmu)

    6.       Ahmad Farid Imam Zamani, Yogyakarta (Intan Berdahan)

    7.       Ahmad Nyabeer, Sumenep (Rihlah Rembulan)

    8.       Aksan Al-Bimawi, Samarinda (Kampungku)

    9.       Alan Zakiya, Jember (Menatap Fajar di Ranu Kumbolo)

    10.   Aldi Adi Pratama, Banyumas (Si Negeri Hijau di Timur Dunia)

    11.   Almuhaimin Sarnav Ituga, S.Pd, Makassar (Desaku Indah dan Permai)

    12.   Aluna Syagus, Padang (Perihal Kawan)

    13.   Amilianamalikah, ? (Semi)

    14.   Andika Maharaja, Kuala Kapuas (Fabiayyi ‘aalaa’i Rabbikumaa Tukadzdzibaan)

    15.   Andriyana, Kuningan (Paku – Paku Penanda Alam)

    16.   Annisa Muliani, ? (Cinta dalam Bayangan)

    17.   Arif Sikumbang, ? (Gejolak)

    18.   Arifi Dwi Fadila, Payakumbuh (Pesona Anugerah)

    19.   Aris Hidayat, Gowa (Serbuk Inang)

    20.   Asep Ricky Subagya, Jakarta (Terumbu Karang – Koral)

    21.   Astyaningrum, Klaten (Lukisan Jejak Pendaki)

    22.   Atikah Nur Hidayati, Bandung (Meteor dan Rahasia Langit)

    23.   Aulia Giansika, Oku Selatan (Sesajak Sepuncak)

    24.   Ayu Juniati Nurmaimun, Bandung (Di Ujung Matahari)

    25.   B. Feliks Hatam, S.Pd, Manggarai Barat (Alam Menyapa)

    26.   Benselina L. Obinaru, ? (Hutan Bakau Raja Ampat)

    27.   Budi Rahmah Panjaitan, Medan (Meminta Sayangmu Alam)

    28.   Catherine Vanya Pangemanan, Sumedang (Kuarungi Bersamamu)

    29.   Denik A Nuramaliya, Malang (Sajak dari Alam)

    30.   Desma Hariyanti, Lampung (Kembali Pulang)

    31.   Devy Nursantika, Kediri (Jamal Pasuruhan)

    32.   Dhea Agatha Pasaribu, Belitung Timur (Open Pit)

    33.   Dikky Agung Supriadi Hariri, Majalengka (Keindahan Berganti)

    34.   Efa Yuhaida Rachmat, Jepara (Samudra Lazuardi)

    35.   El Ka, Pasuruan (Landscape)

    36.   Elgreaty Irene Huka, Tangerang (Jumpa Matahari)

    37.   Eli Wahyuni, Malang (Rupa Alam)

    38.   Ellys Mardiana, Surabaya (Surat Untukmu)

    39.   Erick Shubastyan, Situbondo (Romantisme Alam)

    40.   Erina Budi Purwantiningsih, Kediri (Padang Ilalang)

    41.   Erwin Setia, Bekasi (Ketika Pagi Tersenyum)

    42.   Faidi Rizal, Sumenep (Tanah Bandungan)

    43.   Faisal Misbakhul Munir, Kediri (Kenangan dan Alam)

    44.   Faris Al Faisal, Indramayu (Membelah Indah Lautan)

    45.   Fathor Rosy, Sumenep (Telaga Titipannmu)

    46.   Ferril Irham Muzaki, Malang (Suburnya Indonesiaku)

    47.   Fransiska Aria Kusuma, Bekasi (Alam Permai)

    48.   Freshyama Daniar Rosy, Bogor (Ujung Pelupuk Kebiruan)

    49.   Gebby K. Hutahaean, Tangerang (Emas untuk Emas)

    50.   Gede Agus Widiantara Sada, Bali (Tradisi Hijau Bali Aga)

    51.   Gendhuk Gandhes, Sidoarjo (Desaku)

    52.   Halimah Assa Diah, Jakarta (Sepasang Daisy di Kemarau Panjang)

    53.   Hana Farhani Maulida, Bogor (Surga Milikku)

    54.   Hani Hidra, Pasuruan (Pantai Pandawa)

    55.   Hanry Ursia, ? (Bius)

    56.   Haris Prasetya Effendie, Yogyakarta (Keindahan Alam yang Terjaga)

    57.   Harisman, Sukabumi (Senja di Palabuhanratu)

    58.   Homsiyah, Sumenep (Dewi Kalintang)

    59.   I Gede Karsa, Bangli (Jejak Hutan)

    60.   I Putu Wahya Santosa, Bali (Cerita di Bukit Cengkeh)

    61.   I Wayan Budiartawan, Karangasem (Bukit Jambul Ciptaan Ilahi)

    62.   Ichal RM, Sorong (Lestari Papua)

    63.   Ika Puji Maryanti, Temanggung (Semesta)

    64.   Ika Wulandari Wahyuningsih, Bantul (Embun di Pagi Buta)

    65.   Indah Kusuma Wardani, Sragen (Sunset dan Pantai)

    66.   Indah Yuliati, Bangkalan (Pesona Alamku)

    67.   Indra Gunawan, Brebes (Puncak Gunung Selamet)

    68.   Indri Ana, Sumenep (Sebelum Pagi)

    69.   Indriyanto, Tegal (Menepi dengan Alam)

    70.   Iswandi, Aceh (Kilometer 0)

    71.   Januar, Bogor (Edelweis Perobek Langit)

    72.   Laela Awalia, Lampung (Pada Sebuah Anak Krakatau)

    73.   Laila Nailu Rahmatika, Ngawi (Nuansa Kasih Abadi)

    74.   Laras Sekar Seruni, Jakarta (Monolog Tentang Ibu)

    75.   Lestari, Bantul (Oase)

    76.   Lubet Arga Tengah, Sumenep (Diajari Hujan)

    77.   Lydia Nahkluz Petrovaskaya, Bengkalis (Hanya Negeri Ini yang Bisa Dipanggil Surga)

    78.   Maria Wiedyaningsih, ? (Bisik Danau Ranau)

    79.   Marlia Alvionita, Lampung (Sepenggal Rindu di Kerja Paruh Waktu)

    80.   Mawar Sari, ? (Pesona Kotak Cokelat)

    81.   Meila Fitri Yana, Sumenep (Dewi Bintang)

    82.   Moh. Akbar Irhamni Maulana, Malang (Lukisan Senja)

    83.   Muhamad Rosidin, Boyolali (Anugrah yang Maha Kuasa)

    84.   Muhammad Nasa'i, Blitar (Batas Desa yang Mempesona)

    85.   Muhammad Nashiruddin, Sukoharjo (Anakku)

    86.   Mulyati, Salatiga (Salatiga, Persemayaman Pusat Rasa)

    87.   Mut Mainnah M, Bone (Panorama Pulau)

    88.   Nabila Mega Permata, Bandung (Permai Serenade Pertiwiku)

    89.   Nadhirul Wismiyati, Kediri (Selaksa Makna Petuah Alam)

    90.   Nadya Roihatul Jannah, Tuban (Indahnya Kehidupan Air)

    91.   Naila Shifwah, Kudus (Alam Asri Lestari)

    92.   Naufal Rafif Muzakki, Jakarta (Milik Kita)

    93.   Nelissa Lenjau, Bandung (Sajak Pendaki)

    94.   Neneng Heryani, Tangerang (Sajak-Sajak Kopi dan Purnama)

    95.   Ni Made Lisa Purwanti, Tabanan (Cerita Lembah)

    96.   Ni Made Mahartini, Bali (Jubah Hitam Sang Senja)

    97.   Ni Wayan Ratna Ningsih, Bangli (Pantai)

    98.   Niada Lestari, Kediri (Kau Kah Itu Mahameru)

    99.   Nila Boiren Melayaman, ? (Langkah Meraih Keindahan)

    100.                        Nur Habibah, Kebumen (Batu Manik – Manik)

    101.                        Nur Vitasari Ningsih, Wonogiri (Sang Pindul)

    102.                        Nuriyah Rahmawati, Mojokerto (Secuil Pesan Dari Indahnya Alamku)

    103.                        Nurmah Julianti, Karawang (Asmaraloka)

    104.                        Nurmasyithah, Lhokseumawe (Surga Kita)

    105.                        Nurmila Dewi Sinaga, Medan (Bumi Pertiwi)

    106.                        Nurul Maudila, Sumenep (Yang Setia Mengeja Sungai)

    107.                        Pandu Aji Wicaksono, Malang (Keindahan Alam 2)

    108.                        Phe Lelism, Purbalingga (Jangan Iri, Jangan Dengki, Karena Ini Negeri Pertiwi)

    109.                        Pipin Pirmansyah, Bandung (Cerita Seorang Pelukis)

    110.                        Prie, ? (Surga Kaum Lusuh)

    111.                        Puji Suci Susinta, Jambi (Alam yang Semakin Indah)

    112.                        Purnama Sari, Ngawi (Ketenangan)

    113.                        Puspita Idola Pirsouw, Maluku (Kurap dalam Estetika Alam)

    114.                        Putri Dwisya Fajarwati, Samarinda (Senandung Keindahan Negeri)

    115.                        Putri Sukma Adiyaksa, Indramayu (Nikmati Ciptaan Tuhan)

    116.                        Putri Yulianingtyas, Pasuruan (Tanah Panggung)

    117.                        Putria Fatmawati, Pati (Di Bawah Lampu Kota)

    118.                        Raeditya, Brebes (Pesona)

    119.                        Resa Maelani, ? (Dia Cipta)

    120.                        Rifaldi, Kotawaringin Timur (Desiran Mentaya)

    121.                        Rifka Nuraini, Tulungagung (Semilir Mewangi)

    122.                        Rinda Tri Wahyuningsih, Purwokerto (Potongan Surga)

    123.                        Rissari Yayuk, Banjarbaru Utara (Alam Malam)

    124.                        Rivelson Saragih, Surabaya (Plengkung)

    125.                        Rizal Fathurrahman, Gresik (99 Cahaya dalam Selimut Bumi)

    126.                        Rizaldi Noverisman, Lampung (Sawarna)

    127.                        Rizki Amalia Oktisah, Karimun (Lukisan Berselimut Kabut)

    128.                        Safera Ferliyanti, Banyuwangi (Pesona Alam)

    129.                        Sapriani, Makassar (Ruang Rindu)

    130.                        Sasi Mei, Sukoharjo (Lukisan Alam)

    131.                        Senja Kelana, Enrekang (Indah Alamku)

    132.                        Siti Husniyah, Karanganyar (Kabung)

    133.                        Siti Masyithah Nur Jamal, Sumenep (Gunung Pekol)

    134.                        Siti Mutmainah, Malang (Desa yang Ranum)

    135.                        Siti Warliah, Jakarta (Disaat Hujan)

    136.                        Sri Efriyanti Harahap, Bogor (Menanti Sore di Pantai Gesing)

    137.                        Sri Novita, Tanah Datar (Sawah)

    138.                        Supriadi, Wajo (Bumi La Maddukelleng)

    139.                        Sutardji, ? (Negeri Impian)

    140.                        Tania Adila, Bogor (Potret Desa dalam Bingkai)

    141.                        Tatiek Purwanti, Malang (Serenada Desa)

    142.                        Titis Rahayu W, Surabaya (Tak Mau Pulang)

    143.                        Vito Prasetyo, Malang (Bukit Bidadari)

    144.                        Wahyu Dwi Lestari, Kediri (Serumpun Surga)

    145.                        Wahyu Tom, ? (Kabar Alamku)

    146.                        Wandri, SS, 50 Kota (Suatu Senja di Tepi Pantai Negeri Surga)

    147.                        Widwi Astuti, Blitar (Birunya Langit Hujaukan Mata)

    148.                        Wirdanengsih, Bandung (Kantong Semar)

    149.                        Wulani Kisty Hasanah, Binjai (Jejak Keindahan Alam)

    150.                        Zaklyyah Widad Zaenal, Lampung (Siluet Krakatau)

    151.                        Zen Kr, Sumenep (Keluh Tembakau)

    152.                        Zurrahmi Kasma, Aceh (Di Bawah Langit Koeta Radja)

    Seluruh naskah nominator akan dibukukan oleh FAM Publishing, namun penulis tidak mendapatkan bukti  terbit. Bagi yang ingin memesan bukunya bisa konfirmasi via email FAM: aishiterumenulis@gmail.com.

    Nantikan pengumuman 31 Naskah terpilih, 11 Oktober 2017. Pengumuman pemenang, 12 Oktober 2017. 

    Salam aktif, salam literasi!
    FAM INDONESIA
    • Blogger Comments
    • Facebook Comments

    0 komentar:

    Post a Comment

    Item Reviewed: Pengumuman 152 Nominator Lomba Cipta Puisi Bertema "Keindahan Alam" Rating: 5 Reviewed By: Forum Aktif Menulis (FAM) Indonesia
    Scroll to Top